МБОУ "Хохряковская СОШ"
УР, Завьяловский р-н, д. Хохряки
  • Экскурсия в Храм «Святого Василия Великого»

    Автор: Хохряковский детский сад "Родничок"
    История Храма «Святого Василия Великого» – это история родного края. А знание истории малой родины помогает лучше понять историю своей страны, крепче любить родную землю.
    Экскурсия в Храм «Святого Василия Великого».
    26  января группа «Ветерок» (комбинированного типа) и гр. «Облачко» посетили Храм «Святого Василия Великого» в сопровождении  музыкального руководителя  Зориной И. В., воспитателей:Мокиной  М.О.,Алешиной Е.А., Петуховой Н.Г. и  родительницы воспитанника Шумаковой Н.А. В церкви детей встретил батюшка Константин , он  рассказал , что православный храм – красивое, величественное здание, его невозможно спутать ни с каким другим строением.
    Напомнил ребятам, что в храме нельзя шуметь, если они захотят что-либо спросить или поделиться друг с другом впечатлениями, разговаривайте нужно тихо. Во время богослужений нельзя разговаривать, а тем более шуметь, бегать, смеяться. Ведь тогда вы будете мешать стоящим рядом людям молиться, а батюшке вести службу. А самое главное, Сам Господь будет видеть ваше поведение в Своем доме. Плохое поведение детей Его огорчает.
    Познакомил с интерьером церкви ,предложил детям рассмотреть находящиеся в храме иконы.Перед уходом дети посетили трапезную, пили чай с конфетами. Дети передали  батюшке Константину собранную посылку для наших солдат.
    Экскурсия доставила массу положительных эмоций детям , поразили уникальные  иконы, росписи, убранство церкви.
    По дороге из храма в сад дети не шумели, делились своими впечатлениями. А вечером они с воодушевлением рассказывали родителям об удивительной экскурсии в храм.
     
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie