МБОУ "Хохряковская СОШ"
УР, Завьяловский р-н, д. Хохряки
  • Наши пернатые друзья!

    Автор: Хохряковский детский сад "Родничок"
    Во всех группах детского сада «Родничок» в течении недели с 12 по 16 декабря проводились мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, о зимующих птицах,животных нашего края .
    Наши пернатые друзья!.

    Во всех группах детского сада «Родничок» в течении недели  с 12  по 16 декабря    проводились  мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, о зимующих птицах,животных нашего края .

             С 12 по 16 декабря в в детском саду «Родничок» проходила акция: «Эко -кормушка».Дети шести групп участвовали в  акции   и повесили кормушки на своих участках и на территории сада.

             В течении двух недель в детском саду «Родничок» проходила акция: «Письмо солдату» группы старших и подготовительных групп приняли активное участие.

             15 декабря инструктор по физической культуре Крестьянникова А.В. провела квест-игру «В поисках клада» с двумя подготовительными и старшей группой. Дети этих групп  развивали любознательность , внимание  и быстроту мышления.

             15 декабря воспитатель Мокина М.О. провела педсовет на тему:

    «Экологические проекты-универсальная форма экологического воспитания дошкольников в условиях реализации  ФГОС ».

    Ходом педсовета был блиц опрос воспитателей на тему : «Какие виды деятельности используют в развитии экологического воспитания детей дошкольного возраста».Далее был доклад Мокиной М.О. на тему «Экологические проекты-универсальная форма экологического воспитания дошкольников в условиях реализации  ФГОС ». Решением педсовета было единогласно принято в конце января будет проведен семинар практикум,где  педагоги  продемонстрируют свои проекты на экологическую тематику.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie