МБОУ "Хохряковская СОШ"
УР, Завьяловский р-н, д. Хохряки
  • Рождественские колядки.

    Автор: Хохряковский детский сад "Родничок"
    Народные праздники -это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях.В течении недели с 16 по 20 января в группах среднего и старшего возраста воспитатели проводили с детьми беседы на тему: «Рождественские колядки»,играли с детьми в народные игры.
    Рождественские колядки..

    Народные праздники -это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях.В течении недели с 16 по 20  января в группах среднего и старшего возраста воспитатели  проводили с детьми беседы на тему: «Рождественские колядки»,играли с детьми в народные игры.

             Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые  Зорина И.В. и Крестьянникова А.В.,они провели 19 января «Рождественские колядки»  детям старших и подготовительных групп  «Ветерок», «Солнышко».  (комбинированные) «Радуга», «Облачко». Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки,гадали при помощи волшебного сундучка. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

       Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

             Дети группы «Солнышко» комбинированного типа  активно вели работу над украшением своего   участка, они изготовили волшебные льдинки -сосульки  и  их  участок засиял разноцветными красками.

             Дети из группы «Капелька» ходили на экскурсию. Узнали, что у нас в лесу зимует красивая птица- снегирь. Нарисовали его гуашью методом тычка.
    Провели беседу о том, что зимой птиц надо кормить  птиц и повесили кормушку собственного изготовления одного из воспитанников.

             18 января в нашем детском саду «Родничок» прошло общее родительское собрание на тему : «Первые новости из детского сада!».По первому вопросу  выступала руководитель структурного подразделения - Антипова Л.П., она ознакомила родителей с информацией :

     1.о повышении  родительской платы за детский сад,о возможных компенсациях и льготах.

    2.об организации  дополнительного образования  имеющегося в детском саду  «Родничок».

             Также на собрании педагоги  Мокина М.О,Старкова Е.В. , Блинова И.В. которые ведут дополнительное образование в детском саду «Родничок» ознакомили  родителей с целями и задачами на год их кружка.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie