• Зимние забавы!

В течении недели с 30 января по 3 февраля в детском саду «Родничок » во всех группах проводилась беседы, рассматривали иллюстраций, репродукции картин художников о зиме.
    Зимние забавы!.

В группе«Капелька» воспитанники  продолжают активное знакомство с дикими и домашними животными. Один из воспитанников приносил своего домашнего животного хомячка и рассказал детям о нём,о его повадках,чем питается.В музыкальном зале посмотрели мультфильм про домашних животных.

В группе «Ветерок» комбинированного типа углубленно всю неделю  изучали тему:«Электроприборы».Дети расширили знания об электроприборах,об их значении  в жизни человека. Рисовали «Бытовые электроприборы», учитывали их форму, строение, пропорции .

В группе «Солнышко» комбинированного типа и группе «Звездочка» дети

дети на занятиях в течении недели знакомились в телом человека и органами  дыхательной системой человека, что такое лёгкие, трахея, какую роль играет нос при дыхании. С помощью стаканчиков с водой, узнали и доказали, что в нас есть воздух, с помощью воздушного шара, сколько воздуха помещается в наши лёгкие. Итогом был просмотр мультфильма о строении дыхательной системы человека.

31 января в детском саду прошел смотр-конкурс « Лучший зимний участок», 1 место заняли группы «Звездочка», «Малинка», 2 место «Калинка»,

«Солнышко», 3 место «Ручеек», «Росинка». Все группы были награждены грамотами и поощрительными призами. На участках появилось много игровых зон, Благодаря родителям и воспитателям! Дети очень довольны!