Правила Охрана Учащимся
    Безопасность образовательной организации включает все виды безопасности и, в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, природными факторами, антитеррористическую защищенность, в области обеспечения безопасности дорожного движения, экологическую безопасность, безопасность в области охраны труда и техники безопасности. Безопасность образовательного учреждения складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, элементы (направления) которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность обучающихся и сотрудников во время образовательного процесса.

Спорт
    Внедрение физической культуры и спорта в целях укрепления здоровья и обеспечения активного отдыха учащихся требует широкого использования имеющихся резервов для привлечения всех школьников к систематическим физическим занятиям во внеурочное время. Тесно связанная с уроками физической культуры внеклассная работа открывает большой простор для повышения общефизической и спортивной подготовки школьников, развития у них устойчивого интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениями. В системе этой работы организуются спортивные секции, проводятся игры, соревнования, экскурсии и туристические походы, спортивные праздники.

Отдых Учащимся
    На базе школы каждый год в июне организована работа летнего оздоровительного лагеря.

Питание
    Для обучающихся МБОУ «Хохряковская СОШ» предусмотрена организация горячего питания. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 6 дней – с понедельника по субботу включительно. Бесплатное питание организовано для обучающихся 1 – 4 классов. Организовано льготное питание для обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже. В двух обеденных залах столовой оборудованы зоны, где расположены умывальники с подачей воды.